Консультации / Гематология

Консультация для ЭКО

Добрый день! Понимаю, что вопрос, наверное, не совсем по адресу. Но вдруг подскажете. Наблюдалась у гематологов областной больницы по поводу перенесенной в 2004-2005 лимфомы Ходжкина. В прошлом году решили беременеть. Гинеколог попросила справку от гематолога. Я ее получила. Но естественным образом забеременеть не получилось. Готовимся к ЭКО. И теперь снова нужна справка от гематолога. Так вот вопрос: какие дополнительные анализы нужно предоставить гематологу, чтобы получить справку для ЭКО?
Добрый день! поскольку лимфогранулематоз скорее всего в стадии стойкой ремиссии для получения справки от гематолога нужен общий анализ крови и ИФА на вирус Эбштейна-Барра
Консультация врачей гематологов на тему «Консультация для ЭКО» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.