Консультации / Фтизиатрия

Реакция манту

Здравствуйте! Моей дочке будет 3 годика.Нам сделали пробу манту, до этого в вт, пт, мы были в больнице. Проходили мед осмотр. В пт. в 4 часа нам сделали пробу, вечером у нас появились сопли, к ночи температура. Все выходные мы проболели. В понедельник пошли на прием. Диаметр папулы 5 мм. Врач не берет во внимание нашу болезнь. Я считаю, что проба показывает не верный результат. Подскажите, права ли я?
Возможно острые явления могут спутать результат. После острых симптомов пробу делают через 1 месяц.