Консультации / Педиатрия

Фарингит

Сегодня были на приеме у врача, нам поставили диагноз - фарингит. Лечение назначили: сироп Стодаля 3 раза в день, брызгать гексорал, еще разрешили полоскать тонзилгоном. Повышение температуры не наблюдалось, единственное, что смущает это кашель у ребенка, нам 5,5 лет. Меня удивляет набор средств, которые были назначены, а даже точнее их количество. Действительно всех выше перечисленных средств будет достаточно для эффективного лечения? Подскажите, пожалуйста, заранее спасибо
Здравствуйте. Кашель характерен для фарингита, он возникает вследствие раздражения слизистой глотки. Да, лечения достаточно.