Консультации / Фтизиатрия

Реакция Манту

Любовь Андреевна,добрый вечер! Я уже обращалась к Вам с вопросом в этой теме http://deti.mail.ru/vopros/vrach/ftiziatr/53998/ , хотелось бы еще с Вами посоветоваться. Завтра у нас будет месяц, как мы делали Манту, след очень слабый до сих пор прослеживается. Также я еще раз после Вашего прошлого ответа сходила к нашему педиатру, она мне также сказала, что ренген конечно не стоит делать, и посоветовала еще раз сходить проконсультироваться с фтизиатром. Фтизиатр конечно опять настаивала на ренгене, когда я ей сказала, что мне не хотелось бы его делать и попросила чтобы нам сделали Диаскинтест, она ответила, что Диаскин нам делать не хочет, потому что дочка склонна к аллергии, и скорее всего Диаскин тоже покажет положительный рез-т, ну максимум говорит будет не 10мм, а 8мм. В конечном итоге, я уговорила ее сделать нам Диаскин, должны были мы идти 15апреля, но прийдя домой, я вспомнила, что после Манту 21 марта нам делали ревакцинацию АКДС, а ведь после нее нельзя 6нед. делать никакие прививки? Фтизиатр об этом ничего не сказала и даже не смотрела в карте. Вопрос у меня к Вам такой, через сколько нам нужно сделать Диаскин и на самом ли деле, реакция может быть положительная, если мы склонны к аллергии?
Пробы следует ставить через месяц после прививки. Перед тем как ставить 5 дней 3 до и 2 после принимать антигистаминный препарат можно зиртек.