Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивые мысли

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет и 7 месяцев. Очень любопытная маленкая личность. Недели 2 назад он стал задавать ооочень много безобидных вопросов, но волнует меня следующее: он постоянно проводит сравнительный анализ, и немного "зациклился" на этом. Теперь ему в голову лезут навязчивые мысли от которых,по его словам, он хочет избавиться,а все лезут. Мысли обо всем, например: его любимый котенок хороший или нет, и тут же сам себе отвечает "я знаю, что хороший", люблю маму или нет, но знаю, что люблю, но более меня беспокоит,что вначале когда я молилась, а потом и в другое время он говорит "ой опять мысль лезет, начинает плакать, а Бог хороший или нет, но я знаю, что хороший, или может сказать "лезет мысль что Бог...плохое слово назвать плохое слово и тут же заплакать или молиться , чтобы мысли ушли". Объяснять я объясняла, ремнем по попе давала, грехом пугала (говоря, что ты еще маленький, но если бы ты был постарше бог мог и наказать...). Помогите. Спасибо.
Здравствуйте! Сложно сказать, что является причиной такого поведения: игровые фантазии или действительно навязчивые влечения и мысли. Рекомендую Вам обязательно прийти на очную консультацию к психологу. После заключения психолога возможно будет показано посещение других специалистов. Удачи!