Консультации / Фтизиатрия

Простуда и диаскинтест

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Можно ли делать диаскинтест, если у ребенка насморк. На следующей неделе должны делать этот тест, а вчера появился насморк, не знаю как дальше все пойдет, но ведь насморк за неделю не вылечить. Является ли это противопоказанием или на результаты теста это не повлияет? Заранее спасибо.
Да все острые явления являются противопоказанием можно ставить через 1 месяц.