Консультации / Гинекология

Срок беременности

Здравствуйте, последние месячные были 14.03.13. Гинеколог ставит срок 5 акушерских недель, а по узи срок беременности 2-3 недели. На какой срок ориентироваться верно? И почему?
Здравствуйте! Гинеколог Вам ставит акушерский срок - это срок от первого дня последней менструации, естественно он больше, так как учитывает две недели первой фазы до беременности, когда ее еще и не было. УЗИ-срок - это истинный срок - с момента крепления плодного яйца к полости матки. Ориентируются в акушерстве всегда на акушерский срок.