Консультации / Гинекология

Когда использовать тест на овуляцию

Здравствуйте. Я принимала ОК 3 года, был цикл 28 дней. В марте не принимала, дождалась месячных с задержкой 5 дней. Т.е. цикл 33 дня получился. Сегодня в 15 день цикла делали узи - овуляции не было. Когда начинать делать тест на овуляцию? Учитывать 28 или 33 дня?
Здравствуйте! Тесты на овуляцию нужно делать исходя от длины всех Ваших циклов. Если УЗИ не выявило овуляцию на 15-ый день цикла, пробовать можно на следующий день.