Консультации / Терапия

Боль за грудиной отдающая в руку

Здравствуйте. Часто в последнее время беспокоит боль за грудиной, отдающая в левую руку, подмышку, под лопатку, в шею и подбородок. Стоит ли беспокоиться? Я сейчас на больничном по поводу пиелонефрита. Но сказать врачу об этой боли не решаюсь, т.к. боюсь диагноза ВСД. Дело в том, что я ооочень часто бываю у этого врача по поводу хронического пиелонефрита, врач хороший, а вот медсестра меня ненавидит уже, из-за того, что часто хожу. Меня это смущает, поэтому стараюсь особо не жаловаться. И ещё не говорю потому, что не знаю как объяснить эти ощущения... На последнем приёме врач мерил давление, было повышено (рекомендовал проверять), и тахикардия. Если бы были проблемы с сердцем, врач бы это заподозрил, измеряя давление?...
Здравствуйте! Нужно обязательно сказать врачу, сделать ЭКГ и ЭхоКГ. ВСД - ерунда. А вот стенокардия, которая как раз такими болями проявляется - это ОЧЕНЬ серьезно.