Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы после посещения Мини-Садика

Добрый день, не знаю к вам обращаться или к неврологу с такими проблемами, суть в следующем: с начала марта начали ходить в садик, сперва по пол дня, затем стали оставаться на сон-час, а потом уже и на весь день и начались проблемы, после первой полной недели заболели и по сей день продолжаем посещать садик по такому режиму: неделя - ходим, неделя - дома болеем. Дело даже не в этом, воспитатели сообщают, что в садике ребёнок играет один и к детям не подходит (во дворе всегда со всеми играл, делился игрушками), ест в садике плохо (дома раньше ел с удовольствием), спит мало, постоянно в слезах, в садик идти не хочет, когда за ним приходим, то ребёнок сидит на скамеечке в прихожей весь зарёванный, пока добираемся до дома малыш с рук не слазит, но стоит переступить порог и начинаются истерики, уходит куда-нибудь на кухню, ложиться на пол и лежит там молча, если к нему подойти то начинает плакать и кричать "Мама уйди", отовсюду гонит меня, может даже среди ночи проснуться и начать кричать это, я уже стараюсь не трогать его и ухожу, полежав так один он может уснуть. Сыну 2,5, сердце кровью обливается глядя на это, стал сам не свой замкнутый и молчаливый, практически не даёт обнимать и поцеловать. Прошу у вас хоть какой то совет и ваше мнение. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Если у Вас нет острой необходимости водить ребенка в сад, то рекомендую Вам подождать до сентября. За лето он подрастет, адаптация после 3х лет проходит легче. Если такой возможности нет, то рекомендую начать с частных садиков и групп кратковременного пребывания (у нас в клубе такие занятия длятся 4 часа) в мини группах (не более 6 человек). В таком случае адаптация будет успешной и в следующем году ребенку будет легче идти в сад, даже на целый день. Удачи!