Консультации / Пульмонология

Рентген легких вместо манту

Здравствуйте! Моей дочери 2 г. 9 м., в январе делали рентген легких, чтобы исключить пневмонию, так как болела долго и сильно. Снимок хороший, легкие чистые. Оказался вообще пиелонефрит. Дали медотвод от прививок на 3 месяца Сейчас нас отправляют на манту. Хочу узнать может ли рентген снимок быть основанием для отказа?
Нет. Рентген выявляет заболевание в легких, а Манту выявляет инфицирование.