Консультации / Гинекология

Стимуляция овуляции

Здравствуйте подскажите пожалуйста, вот уже 9 лет я лечусь от бесплодия и на данном этапе лечения мой врач назначила мне клостелбегит для стимуляции овуляции, а еще мне посоветовали для профилактики проколоть уколы полибиолин, но как я понимаю они идут в общем как противовосполяющие, а у меня восполений нет, подскажите пожалуйста стоит ли мне проколоть эти уколы как в помощь таблеткам, или толку от них мало по моей проблеме, заранее спасибо!
Здравствуйте, Алеся! Полибиолин и Клостилбегит - это препараты двух разных направлений. Они могут быть "в помощь" очень условно, ведь первый - владеет противовоспалительной активностью, второй - антиэстрогенной, направленной для стимуляции яичников. Могут идти только в помощь общему названию - бесплодию. Все зависит от причины последнего - воспалительная, гормональная либо др. Врачу Вашему больше известно о Вашей проблеме.