Консультации / Психология и психиатрия

Горшок

Здравствуйте! Моему ребенку 2 с половиной года. Умный мальчишка,нос горшком проблемы. Когда начал сидеть ему очень нравилось ходить на горшок,потом резко охота пропала. Мы не понимаем почему, не ругали,если испачкается. Ничего плохого не делали,чтобы у него была такая реакция на горшок (орет,плачет,истерит,выпрямляет ноги,лишь бы только не посадили). Цвета горшков меняли,сидушку на унитаз купили и ничего.
Здравствуйте! "орет,плачет,истерит,выпрямляет ноги,лишь бы только не посадили" - свидетельство того ,что все-таки принуждение имеет место. Оставьте ребенка в покое,покажите горшок и ждите, пока сам попросится или сядет. (читайте мои рекомендации по поводу процесса в ранее размещенных ответах).