Консультации / Кардиология

Повышеное давление

Здравствуйте,скажите, пожалуйста, у моей мамы часто поднимается давление до 180.У неё ИБС,аритмия,она пьёт таблетки каждый день, чтоб нормализовать давление, энап больше года,может надо поменять таблетки?От сердца пьёт коронал.
Здравствуйте. Можно попробовать заменить энап на другой препарат и видимо добавить мочегонное. Напишите все препараты, которые принимает Ваша мама, с дозами. А так же укажите ее рост, вес, возраст, наличие аллергических реакций на лекарства и все сопутствующие заболевания. Тогда я смогу порекомендовать конкретные препараты и указать, как их принимать.