Консультации / Стоматология

Гниют зубы

Моему сыну 1,8 сейчас идут клыки, а резцы начали гнить, с чем это может быть связано. Сладкое даем очень мало. Наш педиатр говорит, что зубы чистить еще рано, я их чищу мягкой щеткой смоченной водой и все.
Зубы необходимо чистить с первого прорезавшегося) кариес -не ждет, пока ребенок вырастет. Используйте детскую пасту по возрасту (0-3лет). Даже небольшое количество сладкого и не очень хорошая гигиена могут привести к такому поражению. Рекомендую обратиться к детскому стоматологу для лечения зубов.