Консультации / Гинекология

Когда можно заниматься сексом

Здравствуйте! После кесарева сечения прошло чуть больше трех недель, кровь чуть сочится еще, но муж задает вопрос, когда нам "можно" будет? Я отказываю сколько могу, но что-то ответить вразумительного, да и сама побаиваюсь, если честно, да и поясница болит, после эпидуральной анестезии. Спасибо.
Здравствуйте! Лучшее время - когда закончатся кровянистые выделения. В идеале рекомендуют после родов (и хирургических тоже) половой покой на 6 недель, либо 42 дня. Это необходимо для предотвращения восходящей инфекции. Если никак нельзя продлить дольше, и выделения не смущают - пользуйтесь презервативом.