Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте! Моему ребеночку месяц. Он совсем не хочет брать грудь. Еще будучи в роддоме, нас подкармливали, так как он не наедался, думала молока не хватает, но молоко вроде есть, а он лежит около груди долго, потом засыпает, просыпается через полчаса и просит снова грудь. Я думала, что может молоко не сытное и он не наедается и врач сказала чередовать ГВ и смесь. Поначалу я сцеживалась, но сейчас молока становится очень мало и грудь практически не наливается. Пробовала подносить его еще раз к груди, но это бесполезно. Наверно привык уже к бутылочке((((Сейчас он вообще отказывается грудь брать. Как только я его подношу, он ее не хватает и начинает плакать, так как хочется кушать. Мне советовали "перетянуть" грудь, что это такое? Подскажите, пожалуйста, как быть дальше и что же тогда делать с грудью? Заранее большое спасибо!!
Здравствуйте. Ни в коем случае не перетягивайте грудь! Если есть хоть капля молока - давайте его ребенку. В идеале - это убрать бутылочку и кормить с чашечки, несколько дней промучитесь - и ребенок возьмет грудь. Держитесь, если есть возможность - вызовите домой консультанта по ГВ.