Консультации / Гинекология

МРТ поясничного отдела

Добрый день! На 19 день цикла делала МРТ пояснично-крестцового отдела. При описании доктор заметил свободную жидкость в позадиматочном пространстве, рекомендовал консультацию гинеколога. После УЗИ гинеколог подтвердил наличие жидкости и жёлтого тела 21 мм. Сейчас задержка мес. 3 дня 4 теста положительные. Скажите, пожалуйста, не навредила ли МРТ моему крошечке?
Добрый день! Сложно говорить, вероятность негативного воздействия есть, но это не требует инвазивной диагностики, необходимо проходить скрининг, согласно рекомендованному плану.