Консультации / Гинекология

Доза прогестеронов

Здравствуйте. Последняя раза 12.03. Хгч от 20/04 - 22687. Учитывая наличие гиперандрогении (точнее АГС) и того,что первая беременность была после стимуляции кломифеном и протекала с угрозой на всем протяжении по старой памяти начала утрожестан 200 *3 во влагалище и дюфа тон 20 *2 раза (2 таб*2раза). А теперь врач говорит надо снижать. Можно ли на таком сроке снижать дозу дюфастона? Не навредит ли это?
Здравствуйте! Это слишком большая доза прогестерона, если нет жалоб, угрозы дозу нужно снимать. АГС компенсируется при беременности другими гормональными препаратами (в частности, дексаметазоном). Следуйте указаниям врача.