Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез

У моей сестры установлен лекарственно-устойчивая форма туберкулеза,в левом легком обнаружена "каверна",в правом легком-"очаговый" туберкулез.Установлена устойчивость возбудителя к рифомпицину методом ПЦР,но ее продолжают лечит препаратами,которые включают рифомпицин.Насколько это не эффективно и вредно для больного? Какие существуют народные методы лечения туберкулеза наряду с хим.терапией?
Мы при установлении устойчивости к рифампицину берем на 4 режим, в теч. 2-х недель. Народная медицина не вылечит. Нужна адекватная химиотерапия. Возможно обсудить вопрос о бронхоблокаторе в левое легкое.