Консультации / Гематология

Синяки

Даже при незначительном ушибе у ребёнка-4,5 года-образуется синяк,который долго не сходит,а наоборот,при растирании детским кремом от ушибов,расплывается в огромное пятно,иногда даже с шишкой внутри. С чем это связано? Возможно не хватает какого-то витамина? Нас это очень беспокоит.
сдайте ребенку кровь на агрегатограмму тромбоцитов...скорее всего тромбоцитопатия с повышением сосудистой проницаемости...Дефицит витаминов А.С.РР компенсируется приемом аскорутина и поливитаминов ЦЕНТРУМ