Консультации / Гематология

Синяки

Даже при незначительном ушибе у ребёнка-4,5 года-образуется синяк,который долго не сходит,а наоборот,при растирании детским кремом от ушибов,расплывается в огромное пятно,иногда даже с шишкой внутри. С чем это связано? Возможно не хватает какого-то витамина? Нас это очень беспокоит.
сдайте ребенку кровь на агрегатограмму тромбоцитов...скорее всего тромбоцитопатия с повышением сосудистой проницаемости...Дефицит витаминов А.С.РР компенсируется приемом аскорутина и поливитаминов ЦЕНТРУМ
Консультация врачей гематологов на тему «Синяки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.