Консультации / Гинекология

Планирование беременности и резус-фактор

Добрый день! Я планирую беременность. У меня варикоз малого таза и 1 отрицательная группа крови, были 1 роды (ребенок 4300гр.) 12 лет назад и 1 выкидыш на 8ой неделе (двойня) 10 лет назад. Иммуноглобулин не вводился (я и не знала тогда, что нужно делать его). Дочь родилась со 2ой отрицательной группой. Теперь я хочу попробовать снова забеременеть, но у будущего отца 4я положительная кровь. Не будет ли это резус-конфликтом?? Можно ли мне рожать?
Добрый день! Вам стоит до беременности сдать кровь на резус-антитела, это поможет сориентироваться с рисками резус-конфликта.