Консультации / Гинекология

Делать лапароскапию или есть другой способ

Здравствуйте,меня звать Лена,мне 30 лет. У меня был поликистоз обеих яичников,детей нет,беременность была одна,был выкидыш 12 недель. Забеременела благодаря дексаметазону и кластилбегиту. После выкидыша пролечилась,назначали прогистерон,регулон,потом менструация пропала,менструации нет уже 10 месяцев. Вчера была на УЗИ, написали мультиполикистоз, кисты ЦК. Рекомендуют делать лапораскопию. Подскажите, пожалуста, что мне делать? Лечусь уже 5 лет.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Лена! В Вашей ситуации лапароскпия - это шаг отчаяния, пока не испробованы все консервативные средства о лапароскпии рекомендую забыть. Сдайте гормональный профиль, по результатам нужно определиться с лечением. По результатам УЗИ и определенной толщине эндометрия можно вызвать менструацию гормональными препаратами (гестагены), обсудите это со своим доктором
К вопросу приложено фото