Консультации / Педиатрия

Ацетон у ребенка

Здравствуйте, сыну 7 лет, постоянно беспокоит ацетон,сейчас лежим в больнице, температура 39 ничем не сбивается, рвота. Подскажите, пожалуйста, как можно избавится от этой проблемы???
Здравствуйте. Ацетон появляется, когда растет потребность организма в энергии - ребенок заболел или перегулял. При первых симптомах - необходимо давать много пить сладких напитков, можно давать глюкозу в таблетках.