Консультации / Фтизиатрия

Диаскинтест у пациентов с пересаженой почкой

Здравствуйте! Скажите, можно ли применять диаскинтест пациентам с пересаженной почкой? Ведь они принимают иммуноподовляющие лекарства, а в аннотация к диаскинтесту написано, что одна из возможны реакций - повышение температуры - что может плохо отразиться на новой почке. Как Вы считаете?
Побочные реакции бывают редко. Наоборот в показаниях написано, что прием иммунодепресантов и глюкокортикостероидов являются факторами риска туберкулеза.