Консультации / Дефектология

Не выговариваем буквы

Здравствуйте, у меня двойняшки-девочки, нам 4.4 года. Мы не выговариваем буквы Р и Ш,Щ. В каком возрасте обращаться к логопеду?
Здравствуйте, Александра! В 5 лет ребёнок должен выговаривать все звуки, использовать в речи сложные предложения и т.п. Обратиться к логопеду можно уже сейчас. У вас будет больше времени на исправление речи. Возможно после обследования у логопеда выявятся и другие проблемы, которые необходимо будет решать. Удачи!