Консультации / Гинекология

Схватки ложные или настоящие

Часто тянет живот, иногда побаливает спина. Но я не могу понять интервал, то есть не могу проследить когда схватывает, а когда отпускает. Могут ли это быть настоящие схватки?
Добрый день! Настоящие схватки Вы в любом случае не перепутаете, но если есть малейшие сомнения, то не бойтесь обратиться к врачу, вызывайте скорую помощь