Консультации / Гинекология

Сколько положено ждать

Здравствуйте. Подскажите, если отошли околоплодные воды (зелёные), можно ли настаивать на кс? В первую беременность ребёнок родился через 8 часов после отхождения вод и попал в реанимацию на 2 недели. Сейчас беременна 2 раз, и хотя беременность протекает, хотелось бы заранее знать могу ли я настаивать на кс, если вдруг воды будут зелёные?
Здравствуйте! Зеленые воды не являются показателем к КС, НО: они говорят об внутриутробной гипоксии плода, что ему там дискомфортно и врач должен решить каким образом будут происходить роды, чтобы лучше было и Вам, и малышу. Ситуация определяется в зависимости от состояния готовности Ваших половых путей и степени гипоксии плода. Врач знает свою роботу, настаивать не нужно.