Консультации / Гинекология

Планирование б-ти

Мне 37, есть проблемы со здоровьем. Какие необходимо сдать анализа, чтобы потом не выяснилось о каких-то инфекц. венер. б-нях и не пришлось прерывать беременность? Спасибо.
Здравствуйте, Людмила! Нужно обследовать гормональный профиль и инфекционную панель (TORCH-инфекции и наличие микоплазмы, уреаплазмы, хламидии). Если есть проблемы со здоровьем - все хронические заболевания перевести в стадию компенсации под контролем врача.