Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики при беременности

Здравствуйте. В анализе мочи выявлена кишечная палочка. Сдала бак.посев на антибиотики. Высокая чувствительность к: левомицетин, офлоксацин, гентамицин, норфлоксацин, цефадолин, ципрофлоксацин (извините если не правильно написано). Как выбрать самый безопасный при беременности (30 нед). Врач прописал последний из списка, но хочется подстраховаться, не будет ли большей беды для плода??
Использование ципрофлоксацина при беременности возможно, если предполагаемая польза превышает потенциальный риск для плода, в Вашем случае стоит пролечиться обязательно, чтобы выносить и родить здорового ребеночка и после родов, чтобы не было у Вас проблем. Не переживайте, из перечисленного списка ципрофлоксацин наиболее безвреден. так же смело лечитесь, берегите себя! Здоровья Вам!