Консультации / Педиатрия

Как сохранить молоко

Здравствуйте! У меня родился ребенок путем экстренного кесарева на 32 неделе - в роддоме лежали две недели и я сцеживала молоко и носила каждые три часа. Теперь ребенок в больнице, а мамам можно привозить молоко только раз в день! Молока у меня становится все меньше - сцеживаю утром два раза и вечером - днем не получается т.к. больница далеко и поездка туда занимает пол дня! Скажите, как сохранить молоко пока ребенок в больнице при таком режиме дня?
Здравствуйте! Для того, чтобы сохранить лактацию необходимо сцеживаться ночью 3-4 раза. Это поддержит выработку пролактина на достаточном уровне. Постарайтесь сцеживаться в больнице (насколько это возможно). После того, как ребенка выпишут сразу начните прикладывать через 1,5-2 часа и 3-4 раза ночью. Если ребенок не сразу возьмет грудь, сцеживайтесь в том же режиме и докармливайте из шприца/ложки/чашки. http://gvinfo.ru/nedonosh