Консультации / Гинекология

УЗИ на 5-й неделе беременности

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли врач УЗИ (о которой, кстати, говорили, что она не заметила отслойку плаценты у пациентки) не увидеть беременность на акушерском сроке 5-6 недель, посмотрев только по животу? Заранее спасибо!
Добрый день! На таком сроке при УЗИ через переднюю брюшную стенку может и не увидеть. В эти сроки лучше делать УЗИ через влагалище специальным датчиком