Консультации / Фтизиатрия

Манту

Нам уже делали Диаскинтест. И у нас всё было хорошо , всё отрицательно.
Делали в 2013г.? Если Манту положительная, а Диаскинтест отрицательный то считается, что инфекция неактивная и лечение не назначают. если Диаскинтест в 2013г. будет положительный либо сомнительный, то считается , что инфекция активная и назначается лечение на 3 месяца. Так прописано в пояснениях к Диаскинтесту.