Консультации / Психология и психиатрия

Алкоголизм

Можно ли предупредить развитие алкоголизма? В моей семье брат страдает алкоголизмом....Свёкр выпивает...Переживаю за сына, ему сейчас 7 лет...Спасибо.
Здравствуйте! Гены никак нельзя исправить. В России каждый второй человек выпивает, однако, это не приводит к заболеванию под названием алкоголизм. Приучайте ребенка к культуре алкоголя, давайте ему положительный пример, а запретами и угрозами отбить желание попробовать спиртное не получится. Не торопите время, не пытайтесь решить проблемы раньше ее появления. Удачи!