Консультации / Психология и психиатрия

Нейролептик и грудное молоко

Добрый день! Я стою на учете у психиатра. Во время беременности я не принимала лекарства. Сейчас моему ребенку месяц и начала отмечать у себя признаки психомоторного возбуждения из-за не высыпания.я попросила укол галоперидола деканоат (что принимала до беременности) чтобы меня снова насильно не увезли в больницу. У моего ребенка начались проблемы с животиком - мучают запоры и газики. Можно ли ему давать грудное молоко (мы на смесях)? Читала в интернете что наличие галоперидола в грудном молоке вызывает у детей двигательные расстройства и оказывает на них седативное действие. Это обратимые процессы? Неужели совсем нельзя ему давать грудное молоко, ведь там содержатся все необходимые вещества или все же не рисковать?
Судя по вашему письму, по вашим размышлениям, я не вижу повода для галоперидола (тем более , что вы сами себе его назначили?!). Или письмо написано другим лицом? Но если инъекция уже сделана, и тем более ребёнок на смесях , то, конечно, давать грудное молоко не стоит.