Консультации / Гинекология

Добрый день уважаемый доктор прошу Вас не остаться равнодушным и ответить на вопрос

Раннее я писала, Вам. И в продолжение, у меня 23 недели. При осмотре сказали, что плод низко, назначили в системах папаверин на дневном стационаре и свечи вечером папаверин, а также магний. Врач на дневном стационаре сказал, чтобы я не носила бандаж. Кого слушать? Какое действие выписанных лекарств? Как еще себя обезопасить, чтобы плод поднялся и дальше беременность протекала хорошо?
Добрый день! Откровенно говоря папаверин в таких количествах я не вижу смысла назначать, поддерживающий бандаж - да возможно. При низком расположении головки плода - это не только признак угрозы (все зависит от данных УЗИ и состояния шейки матки), но и может быть временной особенностью расположения плода, 23 недели - это небольшой все же срок. Больше покоя, исключить половую жизнь