Консультации / Педиатрия

Что делать если очень мало молока

Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться с данным вопросом, по этому пишу Вам. Я проживаю на Кипре, супруг киприот, хороший врачей специалистов как у нас тут нет. Да и грудью тут кормить особо не стремятся женщины, по скольку следят за фигурой. У меня девочке 2,5 месяца, а у меня почти нет молока. Роды были кесарево, может ли это влиять на ГВ и на количество молока? Я весь первый месяц ее прокормила исключительно грудью, молока было много, но она плохо набирала в весе, видимо не все высасывала и спала очень много, по этому на втором месяце мы подключили смеси. После этого у меня молоко почти сразу стало меньше, хотя я ее и пыталась кормить грудью и сцеживалась. но молока постепенно становилось все меньше и меньше. сейчас я ее пытаюсь по чуть чуть кормить, но грудного молока совсем мало (20-40 мл при сцеживании молокоотсосом). Воды стараюсь пить много, но это мало помогает. Что делать? я очень расстраиваюсь по этому поводу, потому что знаю на сколько важно ребенку получать материнское молоко, особенно она у нас родилась с диагнозом ларингомалакия, мягкость неба и при нем очень нежелательно болеть ОРЗ и т.д. Пожалуйста, помогите советом или подскажите к кому можно обратиться. Благодарю заранее С уважением, Светлана.
Здравствуйте, Светлана! Я готова поддержать Вас по почте. Опишите ситуацию подробнее. Были ли у Вас трещины на сосках? Оценивали ли Вы правильность захвата? Сколько раз в сутки Вы прикладываете ребенка, сколько сцеживаетесь? Как проходят кормления? Сколько длятся по времени? Какой объеи докорма получает ребенок? Эта информация поможет мне лучше понять проблему и сориентирует в рекомендациях. doosia84@mail.ru