Консультации / Психология и психиатрия

Тяжёлая ситуация

Здравствуйте! Мне сейчас очень тяжело морально (подавленное состояние, слёзы, угнетающие мысли), так как узнала о беременности и решилась на аборт. Причина может и не убедительная, но я реально оцениваю свои силы и понимаю, что не смогу уделять достаточно времени и первому ребёнку, которой скоро годик и второму(которым беременна), так как кроме папы помогать некому,да и он не будет целый день дома сидеть,работать надо. Мне хочется нормально воспитать дочь, а не отмахиваться от неё и сажать смотреть мультики, чтобы не отвлекала от малыша. Да и организму нужно 2 года, чтобы восстановиться после беременности и родов. Как мне справиться с подавленным морально состоянием и постоянными мыслями о ребёнке, которому я не дам жизни? А ведь внутри уже живой человечек, который это знает.
Здравствуйте! Если Вы пришли к такому решению, и почувствовали вину, то, пройдя через искупление, Вы избежите прорыва ваших скрытых эмоций тогда, когда их совсем не будете ожидать. А ведь это и будет в вашем понимании наказанием за это решение. Изберите форму искупления. Одна женщина, например, проработала нянечкой 2 месяца в отделении новорождённых за символическую зарплату ( в её понимании). Какое у Вас будет искупление, выбирать Вам. Но лучше Вы это сделаете осознанно сейчас, чем потом, через года ещё больше винить себя.