Консультации / Логопедия

Не говорит

Здравствуйте! Моей дочке 1,6 года. Она еще не говорит. Во сколько лет дети начинают разговаривать?
Здравствуйте! Речевое развитие у каждого ребёнка идёт по своему графику. Первые слова появляются приблизительно в год. В 1,5-2 года появляется фраза. Старайтесь больше общаться с дочкой, играть, рассматривать детские книжечки, читать их. Комментировать все свои действия и действия ребёнка, побуждать её к речевой деятельности в игре. Если необходимо , я могу выслать образцы игр, которые помогут вам. Напишите мне по адресу: ivahel1944@mail.ru Удачи!