Консультации / Гинекология

Непроходимость одной трубы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сильно влияет непроходимость одной трубы на то что беременность не наступает и обязательно ли нужно делать операцию?
Здравствуйте?! При непроходимости одной трубы шансы на беременность уменьшаются на 50%. Все решается индивидуально. Учитывают длительность беслодия, возраст.