Консультации / Гематология

Повышенный d-dimer

Коагулограмма при беременности 25недель все результаты в норме-средний результат, но вот d-dimer повышенный, 713мг/мл, а должен до 450мг/мл. Заключение d-dimer 713 повышение в плазме крови продуктов деградации фибрина. Фибриноген может привести к тромботическим нарушениям,склонность к тромбозам. Свой гинеколог сказал, что про это она ничего не знает,подскажите, пожалуйста, влияеет это все на ребенка.
Уважаемая Евгения! Пламенный привет Вашей лаборатории с их неадекватными комментариями...Норма Д-димеров на сроке беременности 20-30 недель 250-750 нг/мл - у вас показатель соответствует гравидарной норме 9 т.е. так и должно быть на данном сроке). Для ребенка никакой опасности такой уровень не представляет. Просите свою лабораторию указывать нормы в соответствием со сроком беременности.