Консультации / Гинекология

Далацин

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, срок беременность 10 недель, анализ крови показал повышение лейкоцитов. Врач сказал, что у меня идет воспалительный процесс, назначил свечи Далацин вагинально. В инструкции написано, что свечи можно применять только в II и III триместре беременности. Подскажите, пожалуйста, опасно ли для малыша.
Добрый день! Я бы рекомендовал воздержаться от приема данного препарата