Консультации / Эндокринология

Гипергидроз

У меня хронический тонзилит. Лечил, перестал мучить, но до конца, скорее всего, он не прошёл. Но проблема не в этом, у меня при малейшем стрессе (действительно при малейшем) подмышки текут ручьём, дезодоранты, моюсь, контрастный душ, не помогают. Я подозреваю, что это связано с щитовидной железой (к врачу попасть ближайший месяц возможности нет, раньше не пошёл, постеснялся, теперь жалею). А щитовидка и тонзилит, должны быть связаны. Еще у меня увеличена одна из гланд. Пожалуй, это всё, что я знаю. Подмышки так надоедают уже года 4, прочитал, что такое бывает в переходном возрасте и пройдёт - не прошло. Реально надоело, помогите, пожалуйста.
Добрый день! Щитовидная железа и хронический тонзиллит никак не связаны. Для начала сделайте УЗИ щитовидной железы. Если там будет все в порядке, то вероятнее всего,с Вашей проблемой следует обратиться к неврологу Возможно - это вариант вегетативной дисфункции.