Консультации / Гинекология

Подсчет срока беременности

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно рассчитывать срок беременности. Последняя менструация была с 29.03 по 02.04. Половой акт был в день овуляции 12.04. Через неделю сделала тест - 2 полоски. Гинеколог сказала, что "идет" шестая неделя. А по моим подсчетам, только четвертая. Теперь вот думаю, какой же у меня срок беременности..... Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте, почитайте здесь - http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2