Консультации / Фтизиатрия

Возможность ВПР у плода при курсе химиопрофилактики

Спасибо за ответ. Несколько расширю круг беспокойства. Беременность 5 недель, и все это время я пила этамбутол с пиразинамидом еще и рифампицин. Вобэнзим еще и увеличивает концентрацию действующих веществ в плазме и в очаге поражения. Может ли это отразиться на полноценном развитии плода? Прогностическая вероятность ВПР у плода в данном случае, и встречалось ли это в Вашей практике?
Препараты обладают побочными действиями, но для плоды в этом сроке куда опаснее рентгенография. Для исключения патологии делайте своевременно УЗИ. Беременных лечили на всяком сроке, патологии новорожденного у них не было.