Консультации / Гинекология

Не получается забеременеть второе обращение

Писала Вам от 08.05.2013 (Не получается забеременеть). Муж анализы на спермограмму сдавал,врач посмотрела на результаты и сказала,что со спермой всё нормально. Мне сказала,если я после двух месяцев приема Дюфастона не приду беременной,то нужно на 9 день цикла сделать узи ( фолликулометрию),вроде посмотреть созревает ли яйцеклетка и происходит ли овуляция. Месяца три назад делала тесты на овуляцию-обе полоски яркие. В прошлом месяце и в этом вторая полоска бледнее контрольной,всегда ли это значит,что овуляции нет? Работа нервная, последнее время стараюсь почти не нервничать,потому что врач сказала,что и это может сказываться... Пейте Новопассит,если волнуетесь сказала...
Здравствуйте! Если тест показывал другую полоску, даже слабую, овуляция должна быть. По УЗИ отследить овуляцию можно с более высокой точностью - практически 100%. Следующий этап - проверка на проходимость труб. Если до этого беременность не наступит.