Консультации / Лекарственные препараты

Демодекоз

Здравствуйте! С этой болезнью борюсь уже давно... С переменным успехом... Последний раз лечилась ветеринарной мазью Ям... Кожу высушила... Но потом все нормализовалось... Сейчас снова кожа красная... Покраснение выглядит как маска, уже устала бороться с этой заразой.... Сейчас я кормлю грудью... Пошла к дерматологу, так как демодекоз перешел на глаза, окулист уже назначил лечение, а вот дерматолог... Прописал мазь Ям.... Я очень сомневаюсь по поводу безопасности этой мази при лактации....Сказал чтобы я первый день держала 10 минут, увеличивая каждый день на 10 и так пока не увеличу до 140 минут и потом уменьшать на 10 минут каждый день...мазь элоком для снятия покраснения....в инструкции написано что при лактации его использовать нельзя... Для снятия сухости он прописал еще салициловую мазь, но я потом прочитала, что она тоже подсушивает.... Сейчас я умываюсь дегтярным мылом, протираю лицо настойкой календулы и наношу крем демозол (в составе растительное масло, которое любят клещи, да?), лицо красное все равно, и еще стоит на солнце побывать кожа моментально краснеет... Помогите пожалуйста...не могу смотреть на себя в зеркало...ужасные комплексы...
Хорошими отзывами пользуется спрей спрегаль, но перед тем, как его использовать, стоит посоветоваться с лечащим врачом, несмотря на то, что при кормлении грудью препарат не противопоказан.