Консультации / Гинекология

Беременость

Добрый день! У меня к вам такой вопрос, первые роды были в 2005 году КС, всё хорошо, у меня сын. В 2013 12 марта я родила девочку, отошли воды на 34 неделе, тоже КС роды прошли нормально сразу сказали, что всё нормально положили дочь мужу на грудь 20 мин они лежали. Потом начали замечать, что учащается дыхание и нашу девочку забрали в реанимацию и подключили под аппарат искусственного дыхания на 13% первые сутки вроде было стабильно ничего толком не говорили, а 14 числа ей стало плохо, резко упал гемоглобин и все анализы были плохие, делали УЗИ органов - сказали, что всё в норме, а в 19,00 она умерла, вскрытие показало внутриутробную пневмонию, при беременности ничем не болела, анализы все хорошие, только с 22 недели было открытие внутреннего зева около 5,6 мм и шейка матки 30-34 мм была на утрожестане до последнего, не болела только на 32 недели был кашель и то сам прошёл, подскажите что мне дальше делать чтоб больше такого не было и когда можно беременеть ,ждать не могу, только про это и думаю, у нас врачи говорят 1 год минимум, но для меня это много, подскажите пожалуйста, как нам быть!
Добрый день! Примите мои соболезнования по поводу случившегося. После КС рекомендуется воздерживаться от родов до 2,5 лет, чтобы шов был состоятельным. Вам все равно надо установить причину того, что произошло. Значит было все таки внутриутробное инфицирование. Просто так воды не отошли бы. На 34 неделе легкие ребенка незрелые, пневмония развилась на незрелых легких. Восстановите силы, обследуйтесь. через год вернетесь к теме беременности.