Консультации / Стоматология

Зубки у малыша

Моей дочери 1 год и 2 месяца, вылезло уже 12 зубов, первый зуб вылез в 3 месяца. Недавно ходили к стоматологу на осмотр,и врач нам сказал, что у ребенка кариес,и надо соблюдать диету (меньше печенья и соков). Стоматолог так же сказал, что это практически у всех детей вылезает кариес, крошатся зубки,у кого раньше они вылезли. Что делать? Какими зубными пастами чистить ребенку зубы, чтобы хоть как-то уменьшить появление кариеса. Не хочется чтобы ребенок в 2-3 года "потерял" свои первые зубы.
Действительно диету надо соблюдать, а по поводу гигиены, например, зубная паста rocs от 0 до 3-х лет,гель rocs medical minerals-на ночь. А уже появившийся кариес нужно лечить.