Консультации / Урология

Спермограмма

Пожалуйста,прокомментируйте результат!!! ЦВЕТ- молочно- белый,МУТНОСТЬ- мутная,КОНСИСТЕНЦИЯ- жидкая.ВЯЗКОСТЬ-0,2см рН-7,8 ОБЪЕМ-4,2мл. СТЕПЕНЬ СПЕРМОАГГЛЮТИНАЦИИ 1+ , СТЕПЕНЬ СПЕРМОАГРЕГАЦИИ отсут.Эритроциты 2-4 в п /зр.Макрофаги-0-1 в п/зр .Липоидные тельца- умеренно. ОЦЕНКА ПОДВИЖНОСТИ- Активноподвижные- 62%.,малоподвижные-19%. Подвижные без поступательного движения 6%, неподвижные 13%. ПОДСЧЕТ В КАМЕРЕ ГОРЯЕВА Количество сперматозоидов в 1 мл-97.00млн Общее количество- 407,40млн. КОличество лейкоцитов в 1мл-2,20млн Количество "круглых" клеток в 1 мл-5,30млн. МИКРОСКОПИЯ ОКРАШЕННОГО ПРЕПАРАТА: Живые сперматозоиды-91%, %кл сперматогенеза на 100 сперматозоидов 3%. МОРФОЛОГИЯ- Нормальные сперматохоиды-74%,ПАтологические-26%. ЗАКЛЮЧЕНИЕ- пиоспермия. Возможна ли беременность и каковы шансы на успешное вынашивание? Спасибо.
Беременность возможна , но могут быть проблемы с вынашиванием. В спермограмма повышены лейкоциты - это пиоспермия. Необходимо исключить инфекции мочевыводящих путей , пройти антибактериальную терапию. После лечения повторно с дать спермограмму.